Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 марта 2017 года Судом удовлетворены исковые требования прокурора о прекращении у лица, имеющего медицинские противопоказания, права на управление транспортными средствами

Прокуратурой г. Новочебоксарска в ходе надзорной работы установлен факт наличия водительского удостоверения категории «А», «В» и «С» у Леонида Козлова (данные изменены), страдающего заболеванием, препятствующим управлению транспортными средствами,

В соответствии с положениями действующего законодательства в области безопасности дорожного движения возникновение права на управление транспортным средством напрямую поставлено в зависимость от состояния здоровья водителя. Наличие у лица установленного в соответствующем порядке заболевания, которое является противопоказанием к управлению транспортными средствами, является достаточным основанием для прекращения такого права.

В этой связи в целях охраны жизни и здоровья граждан, а также общественной безопасности прокурором г. Новочебоксарска в суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к гражданину Козлову о прекращении права на управление транспортными средствами.

Решением Новочебоксарского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Чувашской Республики апелляционная жалоба Козлова оставлена без удовлетворения.

Исполнение судебного постановления взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости