Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 марта 2017 года Бывшая сотрудница кредитной организации осуждена за мошенничество

Батыревским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 54-летней жительницы Шемуршинского района. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Судом установлено, будучи ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц ОАО «Сбербанк России», в период с 01 октября 2015 года по 28 марта 2016 года она неоднократно формировала подложные расходные кассовые ордера на выдачу денежных средств со счета одного из клиентов банка. Всего на общую сумму более 319 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении инкриминированного ей преступления.

Ранее приговором Батыревского районного суда от 25.01.2016 за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ, женщине назначено условное осуждение. С учетом данного приговора судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости