Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2017 года В Медынском районе главный врач больницы привлечен к ответственности за невыполнение требований прокурора о надлежащей организации работы ФАП

Прокуратура Медынского района в связи с поступившим коллективным обращением граждан провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в деятельности центральной районной больницы.

Выявлены нарушения требований законодательства при организации работы Егорьевского фельдшерско-акушерского пункта.

В связи с истечением срока договора аренды он утратил право размещаться в помещении, где ранее располагался, однако вопрос об организации его размещения в другом месте руководством районной больницы своевременно решен не был.

По данному факту прокурор района внес главному врачу ЦРБ Медынского района представление об устранении нарушений законодательства с требованием рассмотреть его с участием прокурора и принять меры по устранению выявленных нарушений в установленный законом месячный срок.

Требования прокурора в установленный срок исполнены не были, результаты рассмотрения представления в прокуратуру района не поступили.

В связи с этим прокурор района вынес в отношении главного врача ЦРБ постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановление прокурора направлено для рассмотрения мировому судье, которым принято решение о наложении административного наказания в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Требования прокурора исполнены в период рассмотрения административного дела в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости