Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2017 года Прокуратурой приняты меры к нарушителям законодательства в сфере благоустройства

Прокуратура Тракторозаводского района г.Челябинска провела проверку соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере и сфере благоустройства.

Установлено, что на кровлях зданий № № 13А, № 13Б, № 13В, расположенных на территории ООО «Тракторозаводский комплекс» по ул. Первой Пятилетки в г. Челябинске имеется снег, наледь, сосульки.

Помимо этого, выявлены факты наличия снега, сосулек на кровлях зданий, расположенных по адресам: ул. Марченко, д. 24А, ул. Первой Пятилетки, д. 15.

В связи с выявленными нарушениями в отношении владельцев и собственников нежилых зданий возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

В адрес руководителей юридических лиц внесены 2 представления об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере благоустройства.

Также в связи с перепадами температуры окружающей среды прокуратурой района уделялось внимание образовательным учреждениям.

По результатам проверок руководителям образовательных учреждений внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства об образовании, а также законодательства в сфере благоустройства с требованием провести чистку кровель зданий от снега и наледи.

Кроме того, прокуратурой района объявлено 13 предостережений директорам управляющих организаций, осуществляющих содержание многоквартирного жилого фонда на территории района.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости