Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 марта 2017 года Прокуратура Архангельской области обжалует приговор суда по уголовному делу о ДТП в Коноше, в котором пострадал 7-летний ребенок

Прокуратура области, последовательно отстаивая интересы несовершеннолетнего потерпевшего и закон, оспорила в президиум областного суда приговор Коношского районного суда от 13.12.2016 и определение судебной коллегии по уголовным делам областного суда от 28.02.2017, которыми 55-летней Александр Егоров оправдан по обвинению в оставлении в опасности 7-летнего ребенка на месте ДТП (ст. 125 УК РФ).

Установлено, что Егоров 07 ноября 2014 г., двигаясь на автомобиле «Фольксваген Пассат» по ул. 8 Марта в пос. Подюга Коношского района, допустил наезд на 7-летнего ребенка, переходившего проезжую часть дороги в районе автобусной остановки. В результате несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью.

За это деяние приговором суда ему по ч. 2 ст. 264 УК РФ назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

На основании акта об амнистии Егоров от наказания освобожден.

Однако Егоров был оправдан по обвинению в том, что после ДТП, имея возможность оказать пострадавшему помощь, в том числе доставить на своем автомобиле в медицинское учреждение, с места происшествия скрылся.

Заместителем прокурора области 24.03.2017 в Архангельский областной суд принесено кассационное представление с доводами об отмене приговора и последующего судебного решения с направлением дела на новое рассмотрение ввиду фундаментальных нарушений уголовного закона, выразившихся в оправдании Егорова в части оставления ребенка в опасности, повлекших постановление судебных актов, искажающих саму суть правосудия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область