Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 марта 2017 года В Назрани к обязательным работам осуждена женщина, сбывшая продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Магасским районным судом с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г.Назрани, вынесен приговор по уголовному делу в отношении Куратовой А.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (перевозка и хранение в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Согласно обвинительного заключения, Куратова А.А. не позднее 11 марта 2013 года, в неустановленном месте, приобрела у неустановленного лица не менее 12 бутылок алкогольной продукции в стеклянных бутылках объемом 0,5 литра и в металлических бочоночках объемом 0,7л., а именно 7 бутылок с наименованием «Столичная», 1 бутылку с наименованием «Zero Black» и 4 металлических емкости объемом 0,7л. с наименованием «Нефть», наполненных спиртосодержащей жидкостью, которая согласно заключения эксперта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Ингушетия» № 028 от 13 октября 2016 года, представляет собой кустарно приготовленную спиртосодержащую жидкость, не соответствующую ГОСТ 12712-2013 по показателям крепости, качеству спирта, изготовленной с нарушением стандарта и не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей по наличию вредоносных для здоровья токсичных микропримесей.

Указанную спиртосодержащую жидкость, Куратова А.А., не позднее 3 октября 2016 года перевезла в помещение торгового павильона, расположенного по адресу: Республика Ингушетия, г.Назрань, ул.Газдиева дом без номера, где не имея документов, подтверждающих право на реализацию алкогольной продукции, умышленно, с целью сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, осознавая, что хранящаяся у нее спиртосодержащая жидкость не имеет удостоверения качества, необходимых документов по изготовлению и маркировке, незаконно хранила ее с целью сбыта. 3 октября 2016 года, примерно в 11 часов, при проведении сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела Министерства внутренних дел России по г.Назрань оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», Куратова А.А., находясь в помещении вышеуказанного павильона, в качестве водки реализовала оперуполномоченному ОЭБ и ПК ОМВД России по г.Назрань 1 металлическую банку алкогольной продукции с наименованием «Нефть», наполненную спиртосодержащей жидкостью за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении инкриминируемого деяния признала в полном объеме, согласилась с предъявленным обвинением.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости