Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2017 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья

28 марта 2017 года в прокуратуре Тюменской области состоялось внеочередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья. Оно было посвящено двум объектам ООО «Стройтехторг», которые почти 10 лет не введены в эксплуатацию.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Тюменской области Е.Заболотный, заместитель директора департамента имущественных отношений Тюменской области В. Третьяков, начальник управления жилищной политики Главного управления строительства Тюменской области В. Киселев, заместитель главы администрации г.Тюмени Р. Кухарук, а также владелец ООО «Стройтехторг» А. Иванцов.

Установлено, что ООО «Стройтехторг» к 2008 году завершило строительство в г.Тюмени двух объектов: четвертой блок-секции жилого дома по ул. Холодильной, 142 и жилого дома по ул. Мельничной, 83, корп. 2, после чего в них стали проживать люди. Несмотря на то, что прошло уже почти 10 лет, данные объекты ООО «Стройтехторг» в установленном законом порядке в эксплуатацию не введены.

По итогам совещания с учетом предложений его участников были выработаны конкретные меры для оформления ООО «Стройтехторг» документов, требуемых законодательством для ввода в эксплуатацию жилых домов.

Ситуация находится на личном контроле прокурора области В. Владимирова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости