Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 марта 2017 года 18-летний житель Казани оштрафован за распространение экстремистских материалов и публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики в сети Интернет

Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму в сети Интернет.

По закону пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения запрещена. На территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных действующим законодательством, производство, хранение или распространение экстремистских материалов являются правонарушением и влечет за собой ответственность.

Как показала проверка, 18-летний житель города Казани на личной странице в социальной сети разместил фотоизображения нацистской символики и атрибутики, а также музыкальные композиции, текст которых внесен в федеральный список экстремистских материалов и запрещен.

По результатам проверки в отношении указанного лица возбуждены административные дела по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов), ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики).

Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 3 тыс. рублей в доход государства. Незаконный интернет-контент удален.

**крв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости