Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 марта 2017 года Прокуратурой области приняты меры реагирования по факту ненадлежащего функционирования правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город»

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства при функционировании в г.Н.Новгороде интерактивных цифровых комплексов в рамках подсистемы «гражданин-полиция» АПК «Безопасный город».

Установлено, что в рамках реализации мероприятий по построению в регионе АПК «Безопасный город» в г.Н.Новгороде осуществлена установка 30 интерактивных цифровых комплексов, входящих в правоохранительный сегмент системы, на общую сумму более 48 млн. руб.

Проверкой фактического функционирования данного оборудования установлено, что из установленных 30 интерактивных цифровых комплексов фактически осуществить вызов полиции возможно лишь с 13 аппаратов.

17 комплексов находятся либо в нерабочем состоянии, либо вызов экстренных служб с их использованием невозможен.

В связи с тем, что неработоспособность данного оборудования, на внедрение которого затрачены значительные средства областного бюджета, его неэффективное использование в условиях существующей криминогенной обстановки, являются недопустимыми, прокуратурой области Губернатору региона внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости