Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2017 года Начальник одного из почтовых отделений Орского почтамта осуждена за совершение коррупционного преступления

Ленинский районный суд г. Орска вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника 20-го потового отделения Орского почтамта Юлии Ивановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

В суде установлено, что Иванова, имея доступ к денежным средствам, постоянно хранящимся в основной операционной кассе почтового отделения, похитила оттуда около 50 тыс. рублей. Эти деньги предназначались к выплате в качестве пенсии, а также компенсационных и иных выплат женщине-инвалиду.

Для сокрытия данного преступления Иванова подделала в документах подпись пенсионерки, создав тем самым видимость их реального получения последней.

В ходе предварительного расследования Иванова признала свою вину в содеянном и полностью возместила причиненный материальный ущерб, перечислив украденные деньги на счет Управления Федеральной почтовой связи Оренбургской области.

За совершенное преступление суд приговорил Иванову к наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил. По получении его текста прокуратура Ленинского района г. Орска сделает выводы о его законности и обоснованности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости