Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 марта 2017 года Прокуратура Куртамышского района провела проверку образовательных организаций

Прокуратурой района проведена проверка деятельности Куртамышского сельскохозяйственного техникума – филиала ФГБОУ высшего образования «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева» и Куртамышского филиала ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» на предмет соблюдения законодательства, направленного на защиту детей от распространения информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, пропагандирующей насилие и жестокость, антиобщественное поведение, терроризм и экстремизм.

В ходе проверки установлено, что при выходе в сеть «Интернет» на компьютерах образовательных организаций учащиеся имеют возможность беспрепятственного доступа к скачиванию экстремистских статей.

Кроме того, в нарушение п. 6.48 СНиП 31-06-2009 «Общественные здания и сооружения», утвержденных приказом Минрегиона России от 29.12.2011 № 635/10, в общеобразовательных учреждениях кнопки тревожной сигнализации и оборудования экстренной связи с органами МВД России, ФСБ России отсутствовали.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в обозначенные образовательные учреждения внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости