Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 марта 2017 года За незаконную охоту двое жителей Зауралья осуждены к крупным штрафам

Приговором Варгашинского районного суда 50-летний житель г. Кургана и 29-летний житель Варгашинского района признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба и применением механического средства).

В суде установлено, что они в вечернее время передвигались на автомобиле ВАЗ-212113 в охотничьих угодьях Варгашинского района и, не имея разрешения на добычу продукции охоты, выискивали копытных животных, при обнаружении которых производили выстрелы из имеющегося при них огнестрельного оружия (карабина Вепрь-308 и двуствольного ружья ИЖ-58), в результате чего погибли 9 особей косули сибирской. В дальнейшем злоумышленники погрузили туши животных в автомобиль и уехали в с. Дубровное в Варгашинском районе, где осуществили первичную обработку туш.

В результате незаконной охоты окружающей среде и охотничьим ресурсам – объектам животного мира был причинен крупный ущерб на сумму 700 000 рублей, при этом в добровольном порядке виновными возмещено 160 000 рублей.

За совершенное преступление подсудимым назначено наказание в виде штрафа в размерах соответственно 250 000 и 240 000 рублей. Кроме того, судом постановлено взыскать с них солидарно в пользу Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области 540 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости