Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2017 года Вынесен приговор за покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Рудничный районный суд г. Кемерово вынес приговор 36-летнему жителю района за покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Установлено, что злоумышленник приобрел на одном из Интернет-сайтов наручные часы со встроенным в их корпус видеорегистратором, свободный оборот которых на территории РФ запрещен. Как пояснил осужденный, это устройство он хотел использовать в профессиональной сфере, работая парикмахером фиксировать ход стрижек и окрашивания волос своих клиентов.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости