Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2017 года В Находке суд рассмотрит дело об уклонении матери от обязанности платить средства на содержание своей несовершеннолетней дочери - Прокуратура Приморского края

Заместителем прокурора города Находки направлено в суд уголовное дело в отношении гр-ки Р., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

По версии органов предварительного расследования, фигурантка не выплачивала алименты на содержание своей дочери более 5 лет.

Так, невыплата денежных средств длилась с июня 2011 года, в результате этого образовалась задолженность в размере более 500 тыс. рублей. За эти нарушения женщина ранее уже привлекалась мировым судом города Находки к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, отбывала наказание в виде 1 года исправительных работ.

Однако должных выводов она не сделала, к выплате алиментов не приступила, мер к официальному трудоустройству не приняла. В связи с этим в декабре 2016 года фигурантку привлекли к административной ответственности. После этого выплачивать денежные средства на содержание дочери она так и не начала, поэтому в отношении нерадивой матери возбудили уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости