Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2017 года Прокуратура Аларского района устраняет нарушения трудового законодательства

Прокуратура Аларского района провела проверку соблюдения администрациями поселений, администрацией района трудового законодательства в части осуществления ведомственного контроля.

В ходе проверки установлено, что администрациями сельских поселений Аларского района внеплановые, а также плановые проверки соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных им учреждениях не проводились более 4 лет.

В связи с выявленными нарушениями в адрес глав муниципальных образований внесено 17 представлений, которые находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, администрацией муниципального образования «Аларский район», которая является учредителем МУП «Центральная районная аптека № 41», при поступлении информации о наличии перед работниками аптеки задолженности по заработной плате не была проведена внеплановая проверка соблюдения трудового законодательства, анализ обстоятельств и причин нарушений трудового законодательства не проводился.

По указанным нарушениям в адрес мэра Аларского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении мэра Аларского района прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости