Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 марта 2017 года В Туве осужден мужчина, который два с половиной года издевался над малолетним пасынком

Верховный суд Республики Тыва оставил без изменения приговор Дзун-Хемчикского районного суда от 28 декабря 2016 года, которым Начын Монгуш признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего).

Судом установлено, что Монгуш на протяжении двух с половиной лет систематически избивал малолетнего пасынка. Отчим заставлял ребенка есть испорченную еду, причинял ему физические и психические страдания, в результате которых у мальчика развилось психическое расстройство, что причинило тяжкий вред его здоровью.

Дзун-Хемчикский районный суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны и назначил Начыну Монгушу пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный не согласился с назначенным наказанием и обжаловал решение суда первой инстанции.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва отклонила апелляционную жалобу осужденного, в которой он утверждал о своей невиновности: вина осужденного признана доказанной, а назначенное судом первой инстанции наказание - справедливым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 06:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости