Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 марта 2017 года За несоблюдение законодательства о безопасности гидротехнических сооружений оштрафовано МКП «Городской водоканал»

За несоблюдение законодательства о безопасности гидротехнических сооружений оштрафовано МКП «Городской водоканал»

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска совместно со специалистами ГУ МЧС России по Сахалинской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности на предприятиях топливно-энергетического комплекса и гидротехнических сооружений на реке Рогатка.

Установлено, что в нарушение законодательства, в МКП «Городской водоканал» отсутствует согласованный и утвержденный план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, не создан резерв медицинских препаратов, не разработан и не утвержден паспорт безопасности опасного производственного объекта водохранилища на реке Рогатка, а также не установлены локальные системы оповещения в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

В связи с этим, прокурором города в отношении МКП «Городской водоканал» и должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка № 32 городского округа «Южно- Сахалинск» привлечено к административной ответственности МКП «Городской водоканал» с назначением штрафа в сумме 120 000 рублей, а также оштрафовано должностное лицо МКП «Городской водоканал» на сумму 10 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости