Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 марта 2017 года Прокуратура Хангаласского района установила факт формального исполнения муниципальной программы по профилактике правонарушений

Прокуратура Хангаласского района провела проверку реализации муниципальной целевой программы «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2013-2019 годы».

Установлено, что целью Программы является проведение единой политики в сфере профилактики правонарушений и противодействия преступности, консолидация усилий органов профилактики, муниципальных органов управления и повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в области правопорядка, стабилизация криминальной ситуации в Хангаласском районе республики.

Однако, в нарушение Федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ» администрацией района утвержденная программа фактически не реализуется, проведенные мероприятия не способствуют достижению целей и задач программы, и носят формальный характер.

Программой кроме того не предусмотрены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, по социальной адаптации, ресоциализации, социальной реабилитации граждан, освобожденных из мест лишения свободы и осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также помощи лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженным риску стать таковыми.

По выявленным нарушениям прокуратура района внесла в адрес главы МР «Хангаласский улус» представление, которое находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости