Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 марта 2017 года Прокуратура Мегино-Кангаласского района возбудила административное дело по факту не исполнения застройщиком обязательств по муниципальному контракту

Прокуратура Мегино-Кангаласского района провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в аварийных домах.

Установлено, что между администрацией Мегино-Кангаласского района и ООО СПК «Авангард» заключен муниципальный контракт на приобретение 6 квартир в строящемся жилом доме, для дальнейшей передачи гражданам, подлежащим переселению из аварийного жилого фонда. Срок передачи квартир установлен до 30.11.2016.

В нарушение требований Гражданского кодекса РФ, условий контрактов, застройщик свои обязательства по контракту не исполнил, готовность объекта незавершенного строительства в настоящее время составляет 70 %.

Прокуратура района возбудила в связи с этим в отношении директора ООО СПК «Авангард» административное производство по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении и контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости