Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 марта 2017 года В Забайкальском крае после вмешательства Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры железная дорога погасила задолженность по арендным платежам за использование объектов государственной собственности

Проведенной Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой проверкой исполнения законодательства, регламентирующего использование федерального имущества, установлено, что ОАО «РЖД» в лице Забайкальской дирекции инфраструктуры допустило задержку перечисления в бюджет государства арендных платежей за использование в производственных целях ряда переданных им в аренду объектов, находящихся в государственной собственности.

Проверкой установлено, что подчиненным Забайкальской дирекции инфраструктуры Эксплуатационным вагонным депо Могоча, расположенном в г. Могоча Забайкальского края, эксплуатируется два производственных объекта, находящихся в государственной собственности, за которые в течение более 7 месяцев не перечислялись арендные платежи в государственный бюджет. Задолженность составила 91 тыс. рублей.

Вместе с тем, согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

В связи с этим, заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора в адрес начальника Забайкальской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» было внесено представление, в котором потребовано незамедлительно принять меры по устранению допущенных нарушений и привлечению к ответственности виновных.

После указанного вмешательства прокуратуры задолженность по арендным платежам была незамедлительно погашена, а виновный работник – ведущий экономист привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости