Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 марта 2017 года По протесту прокуратуры республики приказы министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР приведены в соответствие с законом

Прокуратурой республики в ходе осуществления мониторинга действующих нормативных правовых актов органов исполнительной власти республики изучены административные регламенты предоставления государственных услуг, связанные с выдачей и аннулированием охотничьих билетов единого федерального образца, а также организацией и проведением государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, утвержденные приказами министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

Установлено, что отдельные положения нормативных правовых актов противоречили требованиям федерального законодательства. В частности, в административных регламентах на заявителей необоснованно возлагались обязанности заверять печатью выдаваемую юридическим лицом доверенность, чем ограничивались права граждан, юридических лиц на обжалование действий (бездействия) должностных лиц, органов предоставляющих государственную услугу.

Кроме того, в содержании правовых актов выявлены нормативные коллизии, создающие возможность произвольного выбора норм закона, подлежащих применению, что свидетельствует о наличии коррупциогенных факторов.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым принесены протесты на незаконные приказы названного министерства.

Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. В административные регламенты внесены необходимые изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 18:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости