Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 марта 2017 года По апелляционному представлению прокурора отменено решение суда о взыскании из федерального бюджета более 21 млн. рублей

Верховный суд Чеченской Республики рассмотрел апелляционное представление прокурора на решение Ачхой-Мартановского районного суда от 19 сентября 2016 года о присуждении денежных средств.

Обжалуемым решением частично удовлетворены исковые требования Элима Бугаева и еще 48 лиц к Минфину России и в их пользу постановлено взыскать из федерального бюджета денежные средства в размере 21 млн. 400 тыс. рублей.

Удовлетворяя заявленные требования суд в решении указал, что истцы вправе получить единовременное пособие, предусмотренное постановлением Правительства РФ «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

При этом истцами достаточных доказательств, подтверждающих наличие права на указанное пособие, не представлено, гражданское дело судом вопреки положениям ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ рассмотрено без привлечения к участию прокурора, а вынесенное решение в органы прокуратуры региона не направлялось.

Изложенное послужило основанием для принесения прокурором апелляционного представления, по результатам рассмотрения которого обжалуемый судебных акт отменен, по делу принято новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 19:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости