Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

28 марта 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково, получившего взятку

Первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково Игоря Кукушкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя в крупном размере). Кроме того, в качестве обвиняемых по данному уголовному делу проходят два гражданина, обвиняемые в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, обвиняемый в марте 2016 года в своем служебном кабинете получил от лица, действовавшего под контролем сотрудников правоохранительных органов, через двух посредников взятку в сумме 3980 долларов США (более 290 тыс. рублей) за бездействие при пресечении незаконного перемещения из Турции через аэропорт Внуково коммерческих партий товаров для его реализации на внутреннем рынке РФ.

Сразу же после передачи взятки преступная деятельность взяткополучателя пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости