Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2017 года В прокуратуре республики обсуждены вопросы выявления и расследования коррупционных преступлений в сфере ЖКХ

Сегодня в прокуратуре республики в рамках координации деятельности региональных правоохранительных органов по борьбе с преступностью проведен межведомственный семинар по вопросам выявления и расследования коррупционных преступлений в сфере ЖКХ.

В семинаре приняли участие оперативные работники аппарата прокуратуры республики, руководители и сотрудники следственных и оперативных подразделений республиканских МВД и УФСБ, руководители и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл. Участники семинара изучили положительную практику работы прокуроров и органов внутренних дел республики по выявлению преступлений в сфере ЖКХ, опыт правоохранительных органов других регионов РФ, обсудили проблемы, возникающие при выявлении и расследовании коррупционных преступлений, проведении совместных целевых мероприятий и проверок в обозначенной сфере. Так, в истекшем и текущем годах в республике установлено 3 преступных деяния, имеющих коррупционную составляющую и относящихся к сфере ЖКХ. В частности, в г.Волжске вскрыты и пресечены факты незаконного участия должностного лица органа государственного контроля (надзора) в предпринимательской деятельности и хищения денежных средств руководителем одного из товариществ собственников жилья, в Моркинском районе - злоупотребления полномочиями руководителем управляющей компании. Кроме того, следственные органы нацелены на обязательную проверку версии о коррупционной составляющей в действиях должностных лиц по каждому делу о преступлениях в обозначенной сфере. Вместе с тем, профессиональный уровень оперативных сотрудников и следователей правоохранительных органов республики, специализирующихся на выявлении и расследовании экономических и коррупционных преступлений, работа в данной сфере требуют дальнейшего совершенствования. В ходе семинара состоялся круглый стол и обмен мнениями о дальнейших мероприятиях, направленных на совершенствование деятельности прокуратуры и правоохранительных органов по указанным вопросам. Работа по выявлению и пресечению коррупционных проявлений в сфере ЖКХ продолжена и находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости