Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2017 года По иску прокурора организация выплатит сотруднице задолженность по пособию по уходу за ребенком

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга в полном объеме удовлетворил исковое заявление прокурора Василеостровского района Санкт-Петербурга в защиту интересов работницы к ООО «КОНКиР.РУ» о взыскании задолженности по пособию по уходу за первым ребенком, а также по пособию по беременности и родам на второго ребенка.

В ходе прокурорской проверки установлено, что у организации имеется задолженность перед сотрудницей по пособию по уходу за первым ребенком, а также по пособию по беременности и родам на второго ребенка, в связи с чем, помимо основных требований, прокурором также рассчитана компенсация на несвоевременность соответствующих выплат.

В марте 2017 исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, в пользу работницы взыскана задолженность по пособию об уходе за ребенком, по беременности и родам, а также компенсация в общей сумме более 110 тыс. рублей.

Кроме того, по требованию прокурора суд обязал организацию выплачивать сотруднице ежемесячное пособие до достижения вторым ребенком полутора лет в соответствии с предоставленными Фондом социального страхования расчетами.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости