Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

28 марта 2017 года На Дальнем Востоке и в Забайкалье приступили к работе консультационные пункты и телефоны «горячих линий» по вопросам призыва

В преддверии призыва на военную службу военные прокуроры Восточного военного округа приступили к надзорному сопровождению его мероприятий.

Проверяется не только готовность к приему новобранцев сборных и транзитных пунктов, воинских частей, но и уделяется пристальное внимание размещению призывников, обеспечению их питанием, обмундированием и медикаментами.

Для предупреждения правонарушений в воинских коллективах и формирования благоприятных условий для адаптации молодых людей к военной службе в текущем году военные прокуроры совместно с командованием побывали практически во всех соединениях и войсковых частях где ожидают пополнение, работали над сплочением воинских коллективов, в том числе в ходе личных бесед с военнослужащими.

Для оказания квалифицированной юридической помощи военными прокуратурами совместно с военными комиссариатами округа подготовлены памятки призывникам с информацией о правах и обязанностях военнослужащих и другими полезными сведениями.

В консультационно-правовых пунктах, по телефонам «горячих линий» призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться к военным прокурорам за разъяснениями по вопросам призыва на военную службу и направлением на альтернативную гражданскую службу.

Консультационно-правовые пункты и телефоны «горячих линий» работают в военной прокуратуре Восточного военного округа (г. Хабаровск, ул. Шеронова, 55, тел.: (4212) 37-82-43, e-mail: vp_vvo@gvp.rsnet.ru), на прокурорском участке военной прокуратуры округа (г. Чита, ул. Пушкина, 3, тел.: (3022) 26-68-48), а также во всех военных прокуратурах Восточного военного округа, адреса и телефоны которых размещены на сайте (http://gvp.gov.ru/struct/vpo/mdistrict-17).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости