Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 марта 2017 года Прокурор Кировского района города Махачкалы принял участие в работе аппаратного совещания при главе администрации муниципального образования

28 марта 2017 года прокурор и старший помощник прокурора Кировского района города Махачкалы приняли участие в работе аппаратного совещании при главе администрации Кировского района города Махачкалы.

На совещании были обсуждены вопросы взаимодействия прокуратуры и администрации района при подготовке нормативных правовых актов.

В своем выступлении прокурор района обратил внимание главы муниципального образования на необходимость своевременного представления в прокуратуру принятых муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, а также издаваемых распоряжений, постановлений и иных актов по вопросам, затрагивающим интересы неопределенного круга лиц.

Участники совещания также обсудили значимые для внутригородского района социально-экономические вопросы, имеющиеся проблемы в сферах ЖКХ, защиты прав несовершеннолетних и др.

Прокурор отметил важность взаимодействия администрации района с ПДН ОП по Кировскому району УМВД РФ по г. Махачкале для защиты интересов несовершеннолетних, а также привлечения участковых уполномоченных отдела полиции района в работе по выявлению индивидуальных предпринимателей, не состоящих на налоговом учете. Кроме того, указал на недопустимость имевших место случаев несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов, а также отключения электроэнергии без уведомления потребителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости