Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 марта 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок

Прокуратура Орджоникидзевского района города Перми провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом по регулярным маршрутам города Перми.

Установлено, что на территории района осуществляет деятельность общество с ограниченной ответственностью «Экипаж», имеющее лицензию на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом, организующее пассажирские перевозки по маршруту «3 т». Между тем договор между департаментом дорог и транспорта администрации города Перми и ООО «Экипаж» не заключен.

Кроме того, при проверке принадлежащих перевозчику транспортных средств, находящихся на маршруте, установлено, что Обществом не организовано прохождение работниками предварительных и периодических медицинских осмотров: предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры не проводятся. Путевые листы в установленном законом порядке не выдаются, контроль исправности технического состояния транспортных средств не осуществляется. Режим труда и отдыха водителей не соблюдается.

По результатам проверки прокурор внес в адрес директора ООО «Экипаж» представление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц организации, возбудил в отношении ООО «Экипаж» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, прокуратура контролирует устранение нарушений.

Прокуратура Орджоникидзевского района города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости