Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 марта 2017 года По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении начальника службы судебных приставов, совершившей служебный подлог

Прокуратура Чердынского района Пермского края в ходе проверки исполнения законов судебными приставами Отдела судебных приставов по Чердынскому району Управления ФССП России по Пермскому краю в части своевременного обеспечения взыскания задолженности по обязательным платежам с физических лиц, выявила нарушения.

Установлено, что начальник отдела судебных приставов по Чердынскому району, в декабре 2016 г. в целях не допустить удержаний из заработной платы своего супруга вынесла от имени находящегося в подчинении судебного пристава-исполнителя постановление об окончании в отношении него исполнительного производства.

Женщина внесла в базу программного комплекса АИС ФССП России сведения, являющиеся основанием для прекращения дела, а также вынесла постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы своего супруга. При этом в последний документ она внесла данные якобы об отсутствии имущества у должника, несмотря на то, что в его собственности находились транспортные средства.

Самостоятельно подписав официальный документ, подделав подпись своего подчиненного, она передала его своему супругу, который впоследствии предъявил постановление работодателю.

Данные противоправные действия должностного лица повлекли юридически значимые последствия - необоснованное освобождение должника от уплаты задолженности по страховым взносам и пени на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, которые по результатам рассмотрения возбудили уголовное дело в отношении женщины уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время подозреваемая находится на больничном, прокуратура потребовала отстранить ее от занимаемой руководящей должности.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости