Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 марта 2017 года Прокурор республики проверил состояние законности и условия содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы

Сегодня, 28 марта 2017 года, прокурор республики Александр Терещенко совместно со старшим помощником прокурора республики Натальей Дергуновой и прокурором города Черкесска Владиславом Чистяковым посетил ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике с целью проверки соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных к лишению свободы.

Проверочными мероприятиями были охвачены режимные корпусы учреждения, медицинская часть, библиотека, а также другие коммунально-бытовые объекты.

Обход проводился с участием врио начальника ОФСИН России по КЧР Михаила Арсланова и начальника ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Музакира Темирова.

При обходе камер следственного изолятора прокурор республики пообщался с подследственными и осужденными по вопросам условий содержания и соблюдения законных прав спецконтингента, получил объяснения должностных лиц учреждения.

Жалоб и заявлений по условиям и порядку содержания в следственном изоляторе, качеству питания и оказания медицинской помощи, неправомерным действиям со стороны сотрудников учреждения не поступало.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости