Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2017 года По фактам выявленных нарушений закона прокуратура внесла представление директору СПб ГБ ПОУ «Петродворцовый колледж»

Прокуратура Петродворцового района провела проверку соблюдения законодательства об образовании и законодательства в сфере профилактики правонарушений в деятельности СПб ГБ ПОУ «Петродворцовый колледж».

В ходе проверки установлено, что на официальном сайте образовательного учреждения размещено «Положение о производственной практике в СПб ГБПОУ «Петродворцовый колледж в 2015 году».

Однако информация о продлении срока его действия на 2016, 2017 годы отсутствует. План мероприятий по противодействию коррупции, размещенный на сайте, не содержит информации о том, на какой период он разработан (срок исполнения мероприятий плана -2014-2015 годы). Раздел сайта «стипендиии другие меры социальной поддержки» подраздел «информация о трудоустройстве выпускников» содержит сведения о распределении выпускников на 1 июля 2015 года.

При проверке локальных актов установлено, что Правила назначения и выплаты стипендий и оказания иных мер материальной поддержки обучающихся, Правила приема граждан, Правила трудового распорядка работников и Положение внутреннего распорядка для обучающихся не в полном объеме соответствуют требованиям федерального законодательства.

После внесения в 2014-2016 годах изменений в положения Трудового кодекса РФ, Федерального закона «Об образовании в РФ», приказов Министерства образования и науки РФ, эти акты изменены не были.

Одним из преподавателей образовательной организации на момент заключения трудового договора не была предоставлена справка об отсутствии судимости.

Кроме того индивидуальная работа с учащимися, состоящими на учете в отделе по делам о несовершеннолетних, проводится в колледже формально, обмен информацией между субъектами профилактики осуществляется не в полной мере.

По результатам проверки прокуратура района директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Петродворцовый колледж» внесла представление с требованием устранить нарушения.

Прокурор принес 4 протеста на локальные акты образовательной организации, противоречащие требованиям закона.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:46 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости