Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 марта 2017 года В Выборге по итогам прокурорской проверки работников здравоохранения привлекли к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую профилактическую работу в сфере противодействия коррупции

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности учреждений здравоохранения Выборгского района Ленинградской области.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что поднадзорными учреждениями здравоохранения указанные меры реализуются не в полном объеме.

В организациях отсутствовали должностные лица,ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений; кодекс этики и служебного поведения работников учреждений не разрабатывался; порядок рассмотрения уведомлений о наличии у работника предприятия конфликта интересов и его разрешения локальными нормативными актами не установлен.

В связи с этим городской прокуратурой внесены акты прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Недопущение совершения подобных нарушений в дальнейшем находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости