Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 марта 2017 года Лужской городской прокуратурой проведена проверка по информации СМИ и приняты меры для устранения выявленных нарушений

Лужской городской прокуратурой в целях оперативного выявления нарушений закона, чрезвычайных происшествий и иных значимых событий, проведен мониторинг информации, размещенной в сети интернет, в ходе которого выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Проведенным мониторингом установлено, что 10.03.2017 на сайте http://47news.ru размещена ст. «Рабочие в Луге выгрузили строительный мусор у дома из фургона на глазах дворников», в которой сообщается о нарушении требований законодательства в сфере охраны окружающей среды.

По факту несанкционированного размещения отходов, прокуратурой были усмотрены явные признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Выявленные нарушения явились основанием для вынесения Лужским городским прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Лужском районе для проведения административного расследования и привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Результаты административного расследования поставлены Лужской городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости