Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 марта 2017 года Житель республики предстанет перед судом по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании, а также незаконном обороте оружия и взрывных устройств

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Исы Газимагомедова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

Как полагает следствие, в 2013 году, Газимагомедов вступил в состав незаконного вооруженного формирования. Он предоставил свое съемное домовладение в городе Махачкале в распоряжение участников НВФ, а также обеспечивал их продуктами питания и средствами передвижения. Участвовал в закладке взрывного устройства у магазина в городе Махачкале.

В своем съемном домовладении Газимагомедов оборудовал тайник, в котором члены бандгруппы хранили оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.

Уголовное дело прокуратура направила в Кировский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости