Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2017 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратура г. Костомукши выявила нарушения законодательства о занятости населения.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» работодатели должны содействовать проведению государственной политики занятости населения, в связи с чем обязаны ежемесячно представлять в органы службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

Проверка показала, что руководителем финансового органа Костомукшского городского округа данная обязанность не исполнена, поскольку в Центр занятости населения города не направлялись сведения о наличии с декабря 2016 года по январь 2017 года вакансии ведущего специалиста одного из отделов.

По результатам проверки в отношении финансового органа и его руководителя прокурор возбудил административные дела по ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Постановлениями мирового судьи виновному должностному лицу и юридическому лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости