Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 марта 2017 года Прокурором Наровчатского района внесены представления об устранении нарушений требований антинаркотического законодательства

Прокуратурой Наровчатского района в работе Отделения МВД России по Наровчатскому району и ГБУЗ «Наровчатская РБ» выявлены нарушения порядка исполнения постановления суда о возложении на привлеченного к административной ответственности наркопотребителя обязанности пройти диагностику в связи с установленным фактом потребления им наркотических средств без назначения врача.

Так, более месяца с момента вступления постановления суда в законную силу эти данные в органе полиции отсутствовали, регистрация наркопотребителя в соответствующем журнале учета не проводилась, учетная карточка не заводилась.

Медицинским учреждением района в установленный законом срок в Отделение МВД России по Наровчатскому району копия вступившего в законную силу судебного решения о назначении жителю с. Наровчат диагностики в связи с немедицинским потреблением наркотических средств с отметкой о начале его исполнения направлена не была. Профилактическая работа с лицами, привлеченными к административной ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, не велась в течение полутора месяцев.

По результатам проверки прокурором района начальнику территориального органа полиции и и.о. главного врача внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Представления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости