Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2017 года Валуйский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях требует устранить нарушения санитарных норм и правил в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Белгородской области

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях при проверке ФКУ ИК-6 УФСИН России по Белгородской области выявлены нарушения санитарных норм и правил.

Установлено, что жилые и вспомогательные помещения для осужденных требуют проведения ремонта. В помещении, где хранятся личные вещи осужденных, количество ячеек не соответствует количеству содержащихся в отряде лиц, отдельные из них не закрываются.

Не все имеющиеся в помещениях отрядов приборы освещения находятся в исправном состоянии.

Имеющаяся в комнатах для проведения воспитательной работы с осужденными мебель находится в технически неисправном состоянии и требует замены.

Магазин для осужденных также не отвечает предъявляемым требованиям, поскольку в нем отсутствует необходимый набор помещений и стеллажей.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения» и ст. 101 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, администрация исправительного учреждения несет ответственность за выполнение установленных санитарно – гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.

В целях устранения выявленных нарушений закона Валуйской спецпрокуратурой руководителю исправительного учреждения внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости