Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2017 года По требованию прокурора Белгородского района судом признана запрещенной к распространению информация о дистанционной продаже алкоголя, размещенная на двух Интернет-ресурсах

Прокуратурой Белгородского района в ходе мониторинга в сети Интернет выявлено два ресурса, на которых размещена информация о круглосуточной дистанционной продаже контрафактного алкоголя.

Пунктом 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ № 612 от 27.09.2007, продажа дистанционным способом алкогольной продукции не допускается.

Беспрепятственный доступ к таким Интернет-сайтам способствует незаконному обороту спиртных напитков.

По результатам проверки прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Белгорода направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на Интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены.

После вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения сетевых адресов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости