Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 марта 2017 года В Мошенском районе прокуратура добивается сноса аварийного дома

Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Установлено, что постановлением администрации Новгородской области утверждена региональная адресная программа «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах», в которую включен аварийный жилой дом по ул. Калинина в с. Мошенское.

Программа предусматривает ликвидацию аварийного жилищного фонда органами местного самоуправления, которые осуществляют снос аварийных многоквартирных жилых домов после завершения их расселения.

Расселение граждан из указанного аварийного жилого дома завершено в 2014 году, срок сноса дома – 30 сентября 2016 года. Однако, до настоящего времени дом не снесен.

В настоящее время разрушение аварийного дома продолжается, в нем образовалась несанкционированная свалка. Кроме того, территория вокруг дома не ограждена, предупредительные знаки отсутствуют, что создает опасность для жизни и здоровья граждан.

По данному факту прокуратура района направила в Боровичский районный суд исковое заявление об обязании администрации Мошенского муниципального района организовать работы по сносу расселенного аварийного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости