Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 марта 2017 года В Мосальском районе генеральный директор предприятия оштрафован за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Мосальского района проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Мастер».

Установлено, что бывший государственный служащий – государственный инспектор Управления Росприроднадзора по Калужской области был принят на работу в ООО «Мастер», осуществляющую деятельность на территории Мосальского района.

В нарушение требований антикоррупционного законодательства генеральный директор ООО «Мастер» в 10-дневный срок с момента заключения трудового договора с бывшим государственным служащим не направил письменное уведомление об этом его бывшему работодателю - в Управление Росприроднадзора.

По результатам проверки прокурор района вынес в отношении генерального директора ООО «Мастер» постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения постановления мировым судьей судебного участка №40 Дзержинского судебного района он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Мастер» внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости