Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 марта 2017 года Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области приняты меры к устранению нарушений требований уголовно-исполнительного, трудового и иного законодательства в исправительной колонии №3 г. Кинешма Ивановской области

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в исправительной колонии №3 проведена проверка соблюдения администрацией учреждения требований федерального законодательства при привлечении осужденных к труду.

Проверкой установлено, что вопреки требованиям трудового законодательства инструктажи по соблюдению техники безопасности с осужденными, трудоустроенными в столовой учреждения, проводятся лицом, не прошедшим обязательного обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда в установленном порядке. Осужденные допускаются к работам без проведения соответствующих инструктажей.

В нарушение уголовно-исполнительного и санитарно-эпидемиологического законодательства в производственных помещениях столовой учреждения, швейном цехе имеются протечки, повреждения лакокрасочного покрытия стен и потолков. Керамическое покрытие стен частично разрушено, имеются выбоины в полах производственных помещений.

Указанное нарушает права осужденных на безопасные условия труда, надлежащее коммунально-бытовое и санитарно-эпидемиологическое обеспечение.

В связи с выявленными нарушениями законов прокуратурой начальнику ФКУ ИК-3 внесено представление с требованием их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости