Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 марта 2017 года Прокуратурой Чойского района выявлены нарушения при перевозке детей на школьных автобусах

Прокуратурой Чойского района проведена проверка муниципальных школ на предмет соблюдения требований законодательства при перевозке детей на школьных автобусах.

Установлено, что аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС, которой оснащены автобусы, фактически не выполняет своей функции, поскольку программное обеспечение, установленное в школах, надлежащим образом не функционирует. В большинстве школ отсутствует возможность отслеживать маршрут следования школьного автобуса, в других – неверно определяется скорость движения автобуса, пройденное расстояние и уровень топлива в баке.

Районным отделом образования и территориальным органом ГИБДД, несмотря на проводимые проверки, нарушения выявлены не были, меры не принимались.

Выступая в защиту прав детей на безопасные условия перевозки, прокурор внес представления в адрес директоров школ, начальника районного отдела образования, а также начальника межмуниципального отдела полиции с требованием принять незамедлительные меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости