Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

28 марта 2017 года Волжским межрегиональным природоохранным прокурором Селифановым В.В. осуществлен выезд в поднадзорный регион – Республику Татарстан

28 марта 2017 года в г. Казани под председательством Волжского межрегионального природоохранного прокурора Селифанова В.В. и прокурора Республики Татарстан Нафикова И.С. прошло Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Татарстан на тему «О совершенствовании взаимодействия правоохранительных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере использования природных ресурсов».

В работе Координационного совещания приняли участие руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств республики, директор Казанского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ, работники территориальной и природоохранной прокуратур.

На заседании обсуждены наиболее важные для Республики Татарстан экологические проблемы, пути укрепления взаимодействия правоохранительных и природоохранных органов. Отмечено, что в современных условиях важнейшим элементом обеспечения экологической безопасности населения должно стать адекватное противодействие загрязнению окружающей среды.

В ходе выступлений участниками Координационного совещания высказаны предложения, реализация которых позволит создать условия для обеспечения конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду.

По результатам состоявшегося обсуждения в целях повышения результативности совместной деятельности, эф¬фективности противодействия правонарушениям и преступлениям в обозначенной сфере, а также их профилактики принято Постановление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости