Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2017 года Коммерческая организация и ее генеральный директор привлечены к ответственности за нарушение порядка использования государственной символики

Прокуратура Василеостровского района провела проверку порядка использования государственной символики РФ коммерческой организацией.

Проверка показала, что АО «Финансовая Холдинг Компания «Империя» вопреки требованиям Федерального конституционного закона от 25.12.2000 № 2-ФКЗ «О Государственном гербе РФ» на оттиске печати, в символике Общества, в качестве средства индивидуализации на вывесках, Интернет-ресурсе, визитках сотрудников, использует эмблему, построенную с изображением Государственного герба РФ в качестве геральдической основы.

По фактам выявленных нарушений на основании возбужденных прокуратурой дел об административных правонарушениях постановлениями мировых судей Общество и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов РФ) в виде штрафа в общей сумме 160 тыс. рублей.

Организацией приняты меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости