Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2017 года По результатам проверки прокуратуры Кировского района г.Томска возбуждено уголовное дело по факту использования подложного диплома о высшем образовании

Прокуратура Кировского района г.Томска провела проверку по обращению, содержавшему сведения об использовании гражданином подложного документа об образовании при трудоустройстве в автошколу.

В силу закона к квалификации мастера производственного обучения предъявляется требование об обязательном наличии высшего или среднего профессионального образования.

Между тем установлено, что гражданин, желавший трудоустроиться на должность мастера производственного обучения в одну из автошкол и не имеющий необходимого уровня образования, предоставил работодателю подложный диплом о высшем профессиональном образовании, на основании которого был принят на работу и осуществлял педагогическую деятельность. Фактически мужчина никогда не обучался в образовательной организации высшего образования, а указанный диплом приобрел на одном из сайтов в сети Интернет.

С учетом этого прокурор района Владислав Шумихин направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. К настоящему времени по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости