Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2017 года Прокуратура организовала проверку в связи с госпитализацией юных спортсменов, которые приехали на сборы в спортивный комплекс «Курганово»

Прокуратура Свердловской области организовала проверку в связи с госпитализацией 7 детей, а также тренера и мамы одного из детей в больницу из спортивного комплекса «Курганово» (бывшая база отдыха «Автомобилист»), расположенного в Полевском районе Свердловской области.

Установлено, что сегодня, 28 марта 2017 г., за медицинской помощью с признаками заболевания острой кишечной инфекцией (рвота, температура, боли в животе) обратились 7 детей в возрасте 9-10 лет, а также 2 взрослых - тренер и мама одного из детей.

Заболевшие были госпитализированы в ГБУЗ Свердловской области «Полевская центральная городская больница», где им поставлен предварительный диагноз – пищевая токсикоинфекция, гастроэнтерит.

Известно, что все заболевшие – жители г. Новосибирска, которые приехали в с. Курганово на спортивные сборы. Дети занимаются в хоккейной секции.

Заместитель прокурора г. Полевского Елена Хамидулина выехала в спортивный клуб с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Прокуратура в ходе проверки, проводимой с привлечением специалистов территориального подразделения Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, будет устанавливать обстоятельства, при которых заболели дети и взрослые, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи.

Также будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошены сотрудники администрации спорткомплекса и персонал столовой.

В настоящее время специалистами Роспотребнадзора в пищеблоке спортивного комплекса отобраны пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока, проводятся исследования и иные мероприятия для установления причин заболевания.

Результаты проверки взяты на личный контроль руководством прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости