Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2017 года После приема граждан в селе Шошка прокуратура Сыктывдинского района инициировала проверку соблюдения трудового законодательства на одном из местных предприятий

Заместитель прокурора Сыктывдинского района Сергей Данилов провел личный прием жителей с. Шошка, в ходе которого всем обратившимся была оказана квалифицированная юридическая помощь, а информация, требующая принятия мер прокурорского реагирования, зафиксирована и принята к производству. Так, к примеру, со слов обратившихся на прием работников ООО «Сыктывдинское» стало известно о наличии на данном предприятии задолженности по оплате труда за январь-февраль текущего года. По этой информации уже начата проверка.

Всего за неполные три месяца текущего года сотрудники прокуратуры Сыктывдинского района провели пять выездов в сельские поселения – Зеленец, Лэзым, Шошка, Ыб и Яснэг. Консультации получили 19 местных жителей.

Помимо личного приема жителей с. Шошка Сергей Данилов принял участие в очередном заседании Совета сельского поселения «Шошка», на котором приняты решения по таким значимым для сельского поселения вопросам как: о внесении изменений в Устав муниципального образования в связи с изменениями федерального законодательства; об утверждении Порядка обращения лиц, замещавших должности муниципальной службы, за пенсией за выслугу лет, её приостановления, возобновления, прекращения и восстановления; заслушан отчет главы сельского поселения о деятельности администрации за 2016 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости