Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 марта 2017 года В Городищенском районе по ходатайству потерпевшего прекращено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью

В соответствии с заключением участвовавшего в рассмотрении уголовного дела прокурора мировым судьей судебного участка № 1 Городищенского района прекращено производство по делу по обвинению 20-летней жительницы г. Городище в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

По делу установлено, что в конце сентября 2016 года обвиняемая принимала участие в распитии спиртных напитков в компании своих знакомых в квартире одного из них. Обидевшись на слова 29-летнего хозяина квартиры о ее образе жизни и отношениях с представителями противоположного пола она схватила имевшийся в квартире утюг и нанесла им потерпевшему удар по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица, оцененные экспертизой как легкий вред здоровью.

Мужчина на следующий день был доставлен в больницу.

В ходе рассмотрения уголовного дела женщина возместила потерпевшему моральный вред.

По ходатайству потерпевшего производство по делу прекращено судом в связи с примирением с подсудимой. Утюг, являвшийся вещественным доказательством по делу, возвращен своему хозяину.

По иску прокурора района с женщины взыскана стоимость лечения потерпевшего, затраты на которое понесены за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Постановление суда по делу не обжаловалось и вступило законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости