Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2017 года В Октябрьском районе г.Томска житель областного центра осужден за попытку передачи наркотиков своему бывшему сокамернику

Октябрьский районный суд г.Томска признал 33-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренные ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что в середине января 2017 года с целью личной наживы подсудимый пытался передать наркотическое средство гражданину Республики Таджикистан, ожидающему выдворения за пределы РФ в центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Томской области. При этом наркотик подсудимый спрятал в пакет из-под сока. Однако реализовать свой умысел не смог, был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном, а также пояснил, что таким образом решил помочь своему бывшему сокамернику.

Поскольку в действиях подсудимого имелся опасный рецидив и преступление было совершено им через непродолжительный срок после освобождения из мест лишения свободы государственный обвинитель Святослав Воробьев пришел к выводу о невозможности его исправления в условиях, не связанных с реальным лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости