Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2017 года Вынесен приговор в отношении жителя г. Козловка, совершившего ДТП, в котором погибла его супруга

Козловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителем г. Козловка. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что ночью 18 ноября 2016 года мужчина управлял автомобилем марки «Вольво 440». При движении по улице 30 Лет Победы г. Козловка со значительным превышением разрешенной скорости он не справился с управлением, съехал с дорожного полотна на обочину и столкнулся с бетонным ограждением. В результате ДТП находившаяся в автомобиле супруга водителя получила серьезные травмы и через незначительный промежуток времени скончалась в лечебном учреждении.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. С учетом тяжести совершенного преступления и обстоятельств дела судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости